18.11.2021

Уважаемые родители (законные представители) и педагоги школы!

Информируем, что 18.11.2021 в 16.00 на официальной странице Правительства Архангельской области Вконтакте состоится брифинг «Финансовые мошенничества: как себя обезопасить» (далее – Брифинг). Ссылка на мероприятие

Инициатором просветительского мероприятия выступает министерство финансов, организует событие Региональный центр финансовой грамотности Агентства регионального развития при поддержке Департамента пресс-службы и информации администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

В ходе брифинга эксперты раскроют практические аспекты актуальных вопросов личной финансовой безопасности:

мошеннические схемы и психологические приемы, чаще всего используемые в финансовых преступлениях;

формирование «психологического иммунитета» к мошенническим действиям (как уберечь себя и свое окружение от подобных преступлений).

В брифинге будут принимать участие:

координатор региональной программы повышения грамотности населения Архангельской области Даниловская Валентина Ивановна;

начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Распутин Иван Алексеевич;

старший психолог отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Северодвинску Сорокко Евгения Александровна;

консультант по повышению финансовой грамотности взрослого населения Мигунова Нина Владимировна.