ГАУ АО «Центр детского отдыха «Северный Артек» Детский оздоровительный лагерь «Лесная поляна»

Космические каникулы (осенние смены, в лагере «Лесная поляна» г.Мирный)

Приглашаем детей провести осенние каникулы 2018 года в ДОЛ «Лесная поляна»!

Удивительная «космическая» программа, спортивные соревнования, творческие конкурсы-все это сделает каникулы Ваших детей незабываемыми.

Сроки смен:

– 27.10.2018 – 02.11.2018

– 05.11.2018 – 11.11.2018

В программе:

• экскурсия на космодром,
  • музей Космонавтики,
  • патриотический клуб «Десантник»,
  • бассейн ФОК «Звезда»,
  • аквапарк «Спутник» (за дополнительную плату),
  • спортивные соревнования,
  • интересные игры,
  • интерактивные программы и зажигательные дискотеки.

Проживание: дети проживают в двухэтажных благоустроенных корпусах по 4-5 человек в комнатах. Санузел и душ на этаже.

Питание: 6-разовое питание в столовой.

• Для льготных категорий путевка предоставляется БЕСПЛАТНО + родители частично оплачивают проезд.
  • Стоимость коммерческой путевки составит - 3444,00 (с учетом оплаты из бюджета области) + проезд оплачивается родителями.

Также приглашаем провести с нами зимние и весенние каникулы.

Будем рады сотрудничеству с педагогами и воспитателями.

Подробная информация и бронирование путевок по телефону:  8 (8182) 65-80-77

электронная почта: severartek@vandex.ru

группа ВКонтакте: https://vk.com/club57435657

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКЛАД О ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Фундаментальной основой российского общества является семья. Укрепление института семьи, повышение качества жизни семей с детьми, создание условий для реализации семьей своих функций являются первоочередными задачами, стоящими перед современной государственной семейной политикой, в решении которых принимают активное участие не только органы государственной власти всех уровней, но и некоммерческие организации и общественные объединения, граждане, профессиональные союзы, средства массовой информации.

Улучшению положения семей и детей способствуют принимаемые программы, направленные на сохранение здоровья и укрепление репродуктивного здоровья, снижение уровня младенческой и материнской смертности, формирование мотивации для ведения здорового образа жизни, совмещение родителями трудовой деятельности с воспитанием детей, развитие системы материальной поддержки и стимулирования.

В 2016 году государственные пособия, предоставляемые в связи с рождением и воспитанием детей, были проиндексированы на 7%.

Была продолжена реализация программы материнского (семейного) капитала. Кроме того, с 1 января 2016 года Федеральным законом от 28 ноября 2015 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено новое направление распоряжения средствами материнского (семейного) капитала - приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

В 69 субъектах Российской Федерации нуждающимся в поддержке семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий ребенок или последующие дети, предоставляется ежемесячная денежная выплата, предусмотренная пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». За счет средств федерального бюджета осуществлялось софинансирование расходных обязательств 53 субъектов Российской Федерации, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация.

читать делее…

Детский дорожно-транспортный травматизм

Минутки безопасности

Памятка юного пешехода

О ДЕТСКОМ ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ

Информируем о том, что. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации обеспечивает деятельность общероссийского детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия является уникальным инструментом экстренной психологический помощи, которая оказывается профессионально, анонимно и бесплатно, выступая действенным механизмом профилактики суицидальных настроений детей и подростков. В связи с этим актуальной задачей является распространение рекламно-информационных материалов о детском телефоне доверия среди населения.

Фонд создал новую серию социальных рекламно-информационных материалов о детском телефоне доверия. Их особенностью является одновременная направленность на широкую целевую аудиторию (дети, подростки, бабушки, дедушки) и наглядное разъяснение принципов работы детского телефона доверия.

Ознакомиться с новыми рекламно-информационными материалами можно на сайте Фонда в разделе “Детский телефон доверия”, подраздел “Рекламно-информационные материалы”

Памятка для родителей.

Материалы доступны для скачивания по ссылкам:

видеоролик «Приснилось» (скачать) (посмотреть)

видеоролик «Угол» (скачать) (посмотреть)

видеоролик «Что? Где? Когда?» (скачать) (посмотреть)

видеоролик «Супергерои» (скачать) (посмотреть)

плакат «Диалоги» (скачать) (посмотреть)

плакат «Ваза» (скачать) (посмотреть)

В целях проведения информационной кампании просим ознакомиться с рекламно-информационными материалами.