2019 – 2020 учебный год

Бесплатные горячие завтраки предоставляются обучающимся, в семьях, которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Архангельской области, установленного в соответствии с законодательством Архангельской области и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей)

Порядок предоставления бесплатного питания

Для предоставления бесплатных горячих завтраков в общеобразовательную организацию предоставляются следующие документы:

1) заявление в письменном виде на имя руководителя МБОУ «СОШ №19» о предоставлении бесплатного питания; (имеется бланк)

2) справки о доходах с места работы всех членов семьи за последние 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (справка о размере пенсии, 2 НДФЛ, справка об алиментах, справка из Центра занятости населения и др. документы, подтверждающие доход семьи);

3) справка из домоуправления о составе семьи;

4) ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или ксерокопия паспорта ребенка (если есть 14 лет);

5)   ксерокопия СНИЛС ребенка.

При предоставлении справки о получаемых видах пособий, через ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по г. Северодвинску», к пакету документов  необходимо приложить только заявление в письменном виде о предоставлении бесплатного питания.

Образец заявления