Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлена серия информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения ГИА в 9-х и 11-х классах, всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).

Брошюра “Всероссийские проверочные работы”

Оценка качества обучения, уровня подготовки школьников по разным предметам является неотъемлемой частью учебного процесса. Данная брошюра познакомит вас с важными процедурами оценки качества образования – Всероссийскими проверочными работами (ВПР) и Национальными исследованиями качества образования  (НИКО). ВПР и НИКО – проекты достаточно новые для российского образования. Информация из этой брошюры поможет вам понять роль этих оценочных процедур, узнать об особенностях их проведения и о том, как и для чего используются их результаты.

Результаты ВПР-2018

Приказ Рообрнадзора от 7.02.2019 № 104 О внесении измененй в график ВПР и НИКО

Распоряжение Минобрнауки от 13.02.2019 №248 “Об утверждении регламента подготовки и проведения ВПР в Архангельской области”

Распоряжение Минобрнауки Архангельской области от 26.02.2020 №293 О внесении изменений в Регламент ВПР